Рубль немного упал против доллара и евро

курс рубля

В четверг по результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты расчетами «завтра» повысился на 9.65 копеек, до отметки в 34.6580 рубля, курс евровалюты поднялся на 14.75 рубля. Об этом сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Российская валюта остается под давлением.

Российский Центробанк с пятницы, 30 мая поднял официальный курс доллара относительно рубля на 15.86 копеек, до значения 34.6481 рубля. Официальный курс евровалюты против рубля был расположен на уровне 47.1145 рубля, что выше четверга на 9.84 копеек. Цена за бивалютную корзину (0.55 доллара и 0.45 евро) поднялась на 13 копеек и составила 40.25 рубля. Границы коридора не изменили свои показатели и составляют 36.40-43.40 рубля, как отмечают аналитики рынка Форекс.

В пятницу, 30 мая, российская нацвалюта остается под давлением и по результатам четверга немного упала против доллара и евро. Долг за «голубое» топливо все еще не выплачен. Также не разрешен вопрос относительно поставок российского газа в Украину в июне месяце. Новоизбранный глава государства Петр Порошенко в четверг сообщил о том, что Украина не будет закупать газ у Российской Федерации по цене в 500 долларов (Порошенко округлил цену в 485.5) и готова отказаться от него в пользу реверсных поставок из Европы и сжиженного топлива из Америки. Эксперты схожи во мнении относительно того, что Европа не в состоянии обеспечить топливом украинский энергетический рынок, а следовательно, вопрос придется решать, как заявляют эксперты Форекс-рынка компании Альпари.

С такими заявлениями и продолжающимися боевыми действиями в украинских городах, таких как Славянск и Донецк, инвесторы вряд ли захотят держать российские рубли на выходные. Доллар США торгуется по 34.65, евро по 47.15 рубля. Закрытие пятницы ожидается возле отметок 34.85 и 47.35, соответственно.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев