Доллар относительно рубля укрепил свои позиции на 2,34 процента

курс рубля

В пятницу по результатам торгов на Московской бирже курс доллара расчетами «завтра» подрос на 24.95 копеек, до 34.9075 рубля, курс евровалюты поднялся на 46.45 копеек, до отметки 47.61 рубля. Об этом сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

После пятидневного роста курсов доллара и евро на понедельник прогнозируется коррекция.

Российский Центробанк с 31 мая поднял официальный курс доллара по отношению к рублю на 8.71 копеек, до 34.7352 рубля. Официальный курс евро к рублю был установлен на уровне 47.2677 рубля, что выше предшествующего дня на 15.32 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара и 0.45 евро) поднялась на 12 копеек и составила 40.37 рубля. Границы коридора в понедельник, 2 июня, не изменили своих значений и составляют 36.40-43.40 рубля.

За минувшую неделю американская валюта относительно российского рубля укрепила свои позиции на 2.34 процента или же на 80 копеек, курс евровалюты на 2.49 процента и 1.16 копеек, уточняют аналитики рынка Форекс. Отсутствие положительных известий по поводу переговоров касательно задолженности Украины перед Россией по газовым поставкам является преобладающим фактором, который оказывает давление на российскую валюту в последнее время.

В пятницу правительство Украины сообщило о том, что была произведена частичная оплата задолженности за российский газ. Комиссар Евросоюза по энергетике Гюнтер Эттингер в своем отчете указал на то, что Украина перечислила Газпрому долг в размере 786 миллионов долларов. Вероятно, что эти деньги поступят на счет только в понедельник, когда и станет известна сумма частичной оплаты и остатка долга.

Трехсторонняя встреча по газовому вопросу между Украиной, ЕС и Россией продолжается, в связи с чем серьезных факторов для укрепления российской валюты пока что не наблюдается. Тем не менее, после пятидневного подъема курсов доллара и евровалюты, на понедельник можно рассмотреть коррекционную фазу к росту на минувшей неделе.

В пятницу курс пары доллар/рубль поднимался до значения 34.92, заявляют эксперты рынка Форекс компании Альпари. Хороший ценовой уровень, от которого паре можно вернуться к отметке 34.70. курс пары евро/рубль повышался до уровня 47.63 и в качестве поддержки на понедельник, 2 июня можно выделить значение 47.20.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев