Курсы валют на Forex в странах СНГ ослабнут на фоне снижения их экономических показателей

курс тенге

Согласно информации, опубликованной в докладе Всемирного Банка, перед экономиками стран СНГ стоят непростые времена.

«В отдельных странах СНГ зафиксировано замедление темпов роста экономик, - отмечается в исследовании. – Главными причинами формирования подобной динамики стали снижение темпов развития государств – основных торговых партнеров, таких как Китай и Россия, геополитические трения, падение стоимости металлов и минералов».

Ухудшение экономических показателей России, Украины и Казахстана приведет к замедлению темпов развития других стран СНГ.

«Ежемесячные производственные показатели Украины, Казахстана, РФ в начале 2014-ого года резко пошли на спад. Наряду с этим, по различным причинам предвидится спад практически во всех странах региона», - сообщают специалисты ВБ.

Ситуация в странах СНГ улучшится уже в 2015 году, прогнозируют эксперты.

По предварительному прогнозу, в 2013-ом году темпы роста ВВП региона должны были достичь 4,00 процентов, то по нынешнему прогнозу Всемирного Банка, экономического развитие может снизиться до 2,20 процентов. Однако, как отмечают эксперты, такое снижение показателей не будет продолжительным: «Уже в следующем году темпы роста экономик стран СНГ должны подняться до 4,60 процентов, в 2016-ом году – до 4,90 процентов».

Экономика Украины находятся в тяжёлом кризисе, считают в ВБ.

Экономику Украины, считают аналитики в ВБ, в 2014-ом году ждет резкий спад, который в дальнейшем сменится медленным подъемом.

По данным, приведенным в документе, в прошлом году экономика Украины продемонстрировала нулевой прирост, а в 2014-ом году вообще может уйти в «красную» зону. «Ключевыми аспектами, которые привели к ухудшению прогноза относительно января, являются потеря доступа к крупнейшему экспортному рынку – российскому, резкий скачок цен на импортный газ и падение стоимости стали и пшеницы – главных экспортных товаров страны», - пишут авторы доклада.

Вместе с тем, экономисты Всемирного Банка предсказывают Украине существенных экономически подъем уже в среднесрочной перспективе, который, однако, не в состоянии компенсировать финансовый провал нынешнего года. «В 2015-ом году ВВП Украины вырастет на 2,50 процента, в следующем году – еще на 4,00 процента», - прогнозируют эксперты.

курс рубля

курс гривны

курс тенге

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев