Ситуация в паре евро/рубль может кардинально поменяться

курс рубля

В четверг курс пары евро/руль обновил минимальные показатели на 46.36. курс пары доллар/рубль консолидировался на протяжении дня в коридоре 34.25-34.40. Рыночная ситуация в паре евро/руль может кардинально поменяться в пятницу. Все дело в том, что в последние два дня на валютном рынке Форекс по главным валютным парам сохранялась противоречивая картина, - сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Повышение пары евродоллара может негативно отразиться на рубле против евровалюты.

По результатам торгов в четверг евровалюта и швейцарский франк обновили минимальные показатели против доллара, австралийский доллар и британский стерлинг – максимумы. После публикации слабого отчета из Америки доллар продолжил снижаться по всему рынку. Заявления на пособие по безработице в Соединенных Штатах увеличились, а индекс розничных продаж оказался ниже прогнозов. На данном фоне евровалюта и франк отбились от своих недельных минимальных значений, а стерлинг и австралийская валюта продолжила дневной подъем.

Число обращений на пособие по безработице в Америке за неделю составило 317 000 (прогноз – 31- 000, предыдущий показатель – 313 000), как уточняют аналитики рынка Форекс.

Индекс розничных продаж в Америке за текущий год поднялся на 0.3 процента (ожидания составили 0.5 процента). Повышение показателя розничных продаж не учитывая продажи автомобилей в Штатах за май составили 0.1 процента (при ожидании подъема на 0.4 процента).

Как же динамика по основным парам на Форекс-рынке может повлиять на рублевые пары? Курс евродолларовой пары восстановился на американских торгах до отметки 1.3571, пара стерлинг-доллар – до 1.6858, пара австралиец/доллар США повысилась до отметки 0.9436. курс пары доллар США/швейцарский франк упал до значения 0.8669.

Сюрпризом для всех стали комментарии председателя Британского банка Марка Карни. Нацвалюта Англии ночью поднялась на 95 пунктов, до отметки 1.6935 после того, как он сообщил о том, что процентные ставки в Британии могут быть повышены раньше, чем предполагают инвесторы, как отмечают эксперты Форекс-рынка компании Альпари. Еще до вступления появились данные в сети о том, что господин Карни может сделать заявление о более раннем подъеме процентной ставки. Слухи подтвердились, настроения на валютном рынке изменились в сторону конкурентов американской валюты.

Доллар/рубль

Евро/рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев