Курсы рубля и гривны одинаково пострадают в условиях торговой войны между РФ и Украиной

курс рубля

Сразу после подписания украинским правительством Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом Украина должна начать подготовку к торговой войне с Россией.

«Опасность подобного рода существует. Но, хочется отметить, что относительно нынешних действия российских властей, эта опасность не так уже велика. Во время переговоров с российскими экономистам диалог складывается удачно, и мы понимаем друг друга, ведь торговля должна быть взаимовыгодной, а стрельба – не выгодна никому», - высказал свое мнение министр развития экономики и торговли Украины Павел Шеремета.

Нельзя допустить начало торговой войны, и Россия и Украина понесут потери.

По мнению чиновника, торговая война начнется в ближайшем будущем, и избежать ее будет можно лишь сев за стол переговоров. При этом господин Шеремета отметил, что российская сторона будет вынуждена идти в ногу с Украиной и искать выход на европейские рынки.

«Россия окажется в схожей ситуации, поскольку рынок Евросоюза превышает российский в 4-5 раз. Могу с уверенностью сказать, что Россия пойдет по пути Ассоциации, но несколько позже», - заявил министр экономического развития.

Россия уже запретила импорт свинины, сыра, картофеля и кондитерских изделий из Украины.

Необходимо отметить, что Россия уже давно стоит на пути торговой войны с Украиной. В апреле текущего года российское руководство ввело запрет на ввоз продукции из украинской свинины на территорию Крыма. В том числе, был введен запрет на поставки сыров. В мае запретили ввозить в Россию кондитерскую продукцию и картофель из Украины. В ближайшие дни может быть введен запрет на импорт кукурузы.

курс рубля

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев