Курс рубля на Fоrex упадет, если США введут новые санкции

курс рубля

Согласно сообщению пресс-службы Белого дома, власти Соединенных Штатов Америки и Франции выразили надежду относительно России, чтобы она приложила дополнительные усилия по снятию напряженности на юго-востоке Украины. В случае невыполнения требований страны пригрозили ввести очередные санкции.

США и Франция требуют, чтобы Россия срочно приняла меры по деэскалации конфликта в Украине.

Во время телефонного разговора, как указано в заявлении администрации, президенты США Барак Обама и Франции Франсуа Олланд пришли к заключению, что «российская сторона должна понести должное наказание, если она немедленно не примет меры по ликвидации конфликта».

Власти США могут ввести новый законопроект, направленный на прекращение агрессии со стороны РФ.

Необходимо напомнить, у руководства США в заключительной стадии находится законопроект «Акт о предотвращении агрессии со стороны Российской Федерации 2014». Основной целью данного проекта, исходя из названия, является прекращение «дальнейшей агрессии со стороны России к Украине и иным суверенным государствам, расположенным в Европе и Евразии».

Немецкий бизнес выпутает против ужесточения санкций против России.

Стоит отметить, немецкий бизнес сильно обеспокоен тем фактом, что Европейский Союз возобновил обсуждение новых жестких экономических санкций в отношении России. Как заявил влиятельный Восточный комитет экономики Германии, порядка 25 000 рабочих мест в Германии находится под угрозой.

Полномасштабное эмбарго в отношении экспорта природного газа и нефти из России – не возможно.

В рамках потенциальных энергетических санкций против России может быть принят довольно широкий спектр мер, одни из которых вполне реальны, другие – нет. Однозначно, что не существует реальных перспектив для введения полномасштабного эмбарго в отношении экспорта природного газа и нефти из России, даже учитывая большую зависимость европейских стран от данных энергоносителей.

Снижение доступа российской нефти на мировые рынки может привести к резкому повышению цен на нефть со всеми вытекающими последствиями, которые обязательно пагубно скажутся на мировой экономике. Также, стоит отметить, что Китай – крупнейший потребитель нефти в мире, не поддержит подобные действия. И в случае, если доступ российской нефти на другие рынки будет ограничен, нефтегазовые компании начнут закачку продуктов в Китай.

Тем временем сегодня 9 июля курс рубля продолжает торговаться в сторону укрепления по отношению к доллару, на отметке 34,098 рублей за доллар США - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев