Курс рубля на Forex укрепляется на фоне увеличения объемов проданного оружия за рубеж в России

курс рубля

Согласно заявлению президента РФ Владимира Путина, сделанного в ходе заседания Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами, за первое полугодие 2014-ого года Россия продала военной техники и оружия на 5,60 миллиарда долларов. При этом, как отметил глава государства, общий портфель экспортных оружейных заказов вырос до 50,00 миллиарда долларов.

Портфель экспортных оружейных заказов вырос с 35 до 50 миллиарда долларов.

По результатам 2013-ого года, объем проданного за рубеж оружия и военной техники в сумме составил 15,70 миллиарда долларов, уточнил Владимир Путин. Портфель экспортных оружейных заказов, по состоянию на 1-ое января 2014-ого года, превысил 35,00 миллиарда долларов.

«Хочу отметить, что в течение первых шести месяцев 2014-ого года объем поставок российского вооружения за границу составил 5,60 миллиарда долларов. Это весьма внушительная цифра, между тем, общий портфель экспортных заказов увеличился практически до 50,00 миллиарда долларов», - сообщил российский президент.

Глава РФ представил нового помощника в лице Владимира Кожина.

Также Владимир Путин представил участникам комиссии помощника президента по вопросам ВТС Владимира Кожина, вступившего в должность с 12-ого мая. Глава государства возлагает большие надежды на господина Кожина, ранее возглавлявшего Управление делами президента в течение 14 лет. «Я уверен, что большой опыт и профессионализм Владимира Кожина, позволят ему оперативно войти в курс дела и укрепить взаимоотношения между отдельными государственными органами, занимающимися данными вопросами, и субъектами ВТС», - прокомментировал Путин.

Как подчеркнул Владимир Путин, «военно-техническое сотрудничество является одним из самый тяжелых и ответственных участков работ, на котором особенно важно удержать сформировавшиеся положительные тенденции и обеспечить необходимый контроль за всем процессом».

Необходимо обеспечить поступательное развитие системы ВТС, считает Путин.

«В настоящее время необходимо сосредоточиться на том, чтобы обеспечить поступательное развитие системы ВТС в целом, а также функционирование наработанных и перспективных международных связей в данной области, усилить присутствие России на мировом рынке вооружений. Безусловно, эти шаги должны помочь отечественным оборонным предприятиям в планировании программ по расширению и обновлению производства, созданию новых качественных рабочих мест», - сообщил глава государства.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев