Курс рубля на Forex ослабнет на фоне расширения санкций против РФ со стороны ЕС

курс рубля

В среду, 16-ого июля, в ходе заседания главами государств и правительствами стран Евросоюза был утвержден ряд мер в отношении украинского вопроса. Лидеры ЕС приняли решение до конца июля ввести некоторые экономические санкции в отношении учреждений, подрывающих суверенитет Украины, расширить существующие адресные санкции, приостановить инвестиции в Крым, и в том числе, пересмотреть и заморозить программы сотрудничества с РФ.

Европейский Совет требует расширения ограничительных мер.

«Лидеры ЕС выразили сожаление по поводу того, что меры, в которых была резкая необходимость, и утвержденные в заключениях от 27-ого июня, не были должным образом осуществлены. В результате, Европейский Совет дал распоряжение Совету ЕС продолжить введение дополнительных ограничений в отношении отдельных учреждений, в частности, против российских компаний, которые посягают либо создают угрозу суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины», - указано в документе.

Европейские главы поставили перед Советом ЕС задачу до конца июля назвать перечень учреждений, которые будут подвергнуты санкциям.

Инвестбанк и ЕБРР приостановят сотрудничество с российскими партнерами.

В том числе, Европейский Совет обратился к Европейскому инвестиционному банку задержать новые финансовые операции с российскими партнерами. Совет директоров ЕБРР просит страны-участницы координировать свои позиции по части прекращения финансирования проектов в РФ.

ЕК получила распоряжение от Европейского Совета пересмотреть двухстороннюю деятельность с Россией с целью приостановки реализации региональных и двухсторонних программ сотрудничества.

Европейский Совет требует расширить список лиц, против которых необходимо ввести санкции.

В связи с этим, главы государств и правительств распорядились продолжить дальнейшее введение адресных санкций в отношении конкретных лиц, которые осуществляют материальную и финансовую поддержку структурам, ответственным за дестабилизацию ситуации в восточной части Украины и за аннексию Крыма.

В выводах документа перед ЕК ставится задача разработать дальнейшие санкции против Крыма и Севастополя, в том числе, в области ограничения финансирования и инвестиций со стороны международных финансовых институтов.

Между тем, европейские лидеры выразили поддержку мирному проекту президента Украины Петра Порошенко и усилиям ЕК в урегулировании газового конфликта между Украиной и Россией.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев