Власти России профинансируют регионы для компенсации расходов на повышение зарплат бюджетникам

курс рубля

Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение о выделении дотаций в общем размере 20,00 миллиарда рублей для покрытия дополнительных расходов на увеличение заработных плат работникам бюджетной сферы. Распоряжение подписано в соответствии с указом президента РФ от 1-ого мая 2012 года. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном сайте правительства России.

Дотации предназначаются 79-ти субъектам Российской Федерации.

Между 79 субъектами РФ будут распределены 120 миллиардов рублей на компенсацию расходов на увеличение зарплат бюджетникам.

«В проект федерального бюджета на 2014-ый год включена частичная компенсация дополнительных расходов субъектов Российской Федерации на расширение оплаты труда работникам бюджетной сферы. В госбюджете на текущий год, утвержденный в соответствии с указом президента России от 7-ого мая 2012 года, заложены дотации в объеме 120,00 миллиардов рублей, средства распределены между бюджетами 79-ти субъектов РФ в рамках приложения №34 к Федеральному закону №349», - указано в пояснительной записке.

Московская область и Краснодарский край получат максимальное финансирование.

«Наибольшая финансовая помощь будет направлена Московской области – 980,10 миллион рублей, Краснодарский край получит 804,20 миллиона рублей, Республика Башкортостан – 703,30 миллиона рублей, Ростовская область – 643,00 миллиона рублей, Челябинская область – 601,90 миллиона рублей, ну и 601,60 миллионами рублей будет профинансирована Свердловская область», - отмечено в пояснении к документу.

Крым и Севастополь поддерживаются за счет бюджетных ассигнований.

«Дотации не получат Тюменская область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, город Москва, то есть те округа, которые имеют высокую бюджетную обеспеченность. В свою очередь, финансирование Республики Крым и Севастополя проходит в соответствии с решением российского руководства за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных п.13 ч.1 ст.23 Федерального закона №349», - сказано в документе.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев