Пенсионные накопления россиян будут сохранены, пообещала Голодец

курс рубля

Согласно заявлению вице-премьера правительства Российской Федерации Ольги Голодец, прозвучавшему в четверг, 21-ого августа, пенсионные накопления граждан, зачисленные в накопительную часть пенсий до 2013-ого года, будут сохранены и продолжат работать в режиме, определённом законодательством на сегодняшний день.

Власти страны выполнять возложенные на себя обязательства.

«Я обещаю, что все накопления будут сохранены. Мы не сделаем шаг назад, - уверяет вице-премьер. – Теперь наша прямая обязанность заключается в соблюдении всех обязательств, которое возложило на себя российское правительство».

Обладатели пенсионных накоплений оказались ущемлены.

Как отмечает чиновник, более 3,50 миллиона человек, обладающих пенсионными накоплениями, оказались ущемлены по сравнению с теми лицами, которые приняли участие исключительно в страховом пенсионном обеспечении, поскольку их пенсии оказались меньше. «Мы должны развивать эту систему и в дальнейшем», - сказала Ольга Голодец. При этом она обратила внимание на важность решения, принятого правительством, сохранить в текущем году перевод пенсионных взносов в страховую часть песий из накопительной части.

Руководство рассматривает возможность перехода к добровольным пенсионным накоплениям.

Также Ольга Голодец сообщила, что правительство подготовило пакет документов, согласно которому будет произведен переход к добровольным пенсионным накоплениям. Решение о подобном переходе должно быть принято до следующего финансового года. «Решение будет принято до середины сентября. В настоящее время, мы занимаемся обсуждением вопроса о переходе на добровольную систему накоплений», - отметила вице-премьер.

Сегодня 23 августа 2014 года, курс рубля продолжает формировать восходящий тренд, направленный на падение к доллару США и торгуется на отметке 36,261 рублей за доллар - пояснили специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим сильным уровнем сопротивления является максимум 36,732.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев