Трейдеры отмечают, что падение курса рубля на Форекс не за горами

курс рубля

Как известно одними из важных макроэкономических показателей, к достижению баланса которых стремиться любая экономика, является рост индекса цен, а также курс национальной валюты. Именно эти два ключевых индикатора в настоящее время и пытается сбалансировать Центробанк России, объявив несколько дней назад о расширении коридора цен для сделок с долларами и евро с 35.4 до 44.4 рубля. Кроме этого будут снижены объемы валютных интервенций более чем в три раза.

Как рассказали эксперты Академии Masterforex-V, ослабление курса российского рубля является волне ожидаемым событием, кроме этого многие аналитики и экономисты уже несколько месяцев высказываются о неизбежности девальвации рубля по отношению к доллару и евро.

Однако именно в последнее время данный фактор имеет наибольшую силу, так как из-за введенных санкций в стране наблюдается некоторый дефицит иностранной валюты. Соответственно раз возникает дефицит валюты, то это приводит к росту цен и падению рубля.

Таким образом, Центробанк просто обязан снизить валютные интервенции на валютном рынке, чтобы еще больше не разгонять уровень инфляции в стране, которая уже и так превысила пороговое значение в 1.5-2 процента. Также ожидается, что ЦБ вскоре повысит процентные ставки, но часто повышать ставки регулятор не сможет из-за давления правительства, что приведет к тому, что рубль будет отпущен, а впоследствии его курс упадет по отношению к остальным мировым валютам.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев