Курс рубля на Forex упал на фоне повышения прогноза инфляции в РФ экспертами из Bank of America

курс рубля

Ведущий экономист BofA-ML по Российской Федерации и странам СНГ Владимир Осаковский в своем обзоре сообщает, что BofA-ML повысил прогноз по инфляции в России на текущий 2014-ый год с 6,80 процентов до 7,90 процентов, в 2015-ом году показатель увеличен с 6,60 процентов до 6,80 процентов.

Прогноз по инфляции РФ BofA-ML повысил до 7,9% на 2014 год, на 2015 – до 8,9%.

В обзоре экономиста из крупного американского инвестиционного банка BofA-ML по России и СНГ Владимира Осаковского указано, что в первом квартале будущего года темпы инфляции могут ускориться до 8,90 процентов в годовом эквиваленте на фоне планируемого повышения налогов.

Рост потребительских цен подтолкнет власти к повышению процентной ставки.

Так, специалист ожидает еще одно повышение ключевой процентной ставки, ориентировочно, на 50,00 базисных пунктов, до отметки 8,50 процента годовых, поскольку в последнее время отмечается рост потребительских цен. Стоит напомнить, в текущем году Центральный Банк РФ уже трижды увеличивал ключевую процентную ставку – с 5,50 процентов до 8,00 процентов.

По мнению господина Осаковского, повышение ставки не будет носить долгосрочный характер, поскольку существенная часть инфляционных факторов в России не имеет монетарного оттенка, говорится в докладе. «Снижение ключевой ставки, вероятнее всего, начнется во втором квартале 2015-ого года, а в случае, если инфляционное давление ослабеет, возможно, и раньше», - выразил свое мнение экономист.

Осаковсковский озвучил свой прогноз движения российского рубля.

По прогнозам Владимира Осаковского, в завершении 2014-ого года курс российской валюты составит 36,00 рублей за один доллар США, на конец 2015-ого года – 39,00 рублей за доллар.

Согласно данным аналитиков из Росстата, по состоянию на 1-ое сентября, уровень инфляции вырос до 7,70 процентов в годовом выражении.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев