Форекс-брокер HY Markets рассказал о минусах российской экономики

Форекс-брокер HY Markets

В Российской Федерации американский доллар за один год подорожал на 5 рублей. Российская национальная валюта недавно показала очередной исторический минимум.

Минусы российской экономики.

Аналитики компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) провели анализ текущей экономической ситуации России. В начале этого года в России прогнозы по росту ВВП составляли 1.1 процента. Сейчас проблема намного усугубилась. В 2014 году по обновленным данным рост ВВП не превысит 0.5 процента. И это будет в том случае, если на российскую экономику не будут влиять новые негативные факторы.

Многие эксперты отмечают, что слабость российских институтов и низкая конкурентоспособность тормозят рост ВВП и этот показатель скоро приблизится к нулю. Основной причиной данной ситуации специалисты называют потерю к российским активам интереса инвесторов. Санкции, которые применили Европейский Союз и Америка, могут еще более ухудшить данный интерес.

Аналитики также обеспокоены показателями инфляции. На 7.5 процента вырастут цены в текущем году, а в следующем – на 6 процентов. Хотя раньше прогнозировалось, что в этом году инфляция составит 6 процентов. Даже этот показатель большой для России. Эксперты отмечают, что год еще не завершился, поэтому окончательным данный показатель считать не стоит.

Курс российского рубля.

29 августа российский рубль обновил исторический минимум и опустился до37.02 за один американский доллар. Самый последний минимум был зафиксирован в текущем году в марте и составлял 37 рублей за американский доллар. Затем российская валюта постепенно укреплялась и очень близко подошла к 33.5. Однако произошел разворот, который продолжил девальвацию.

Многие специалисты предполагали, что до конца текущего года курс российского рубля будет составлять 36.5 за один американский доллар. Однако уже сейчас до уровня 39 ухудшился данный прогноз. Аналитики HY Markets уверены, что до конца третьего квартала произойдет основная волна ослабления рубля.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев