Наращивать золотые запасы продолжает Центробанк России

золотой запас Центробанка

Национальный банк Казахстана и Банк Российской Федерации являются самыми активными покупателями золота в августе текущего года.

Как отмечает МВФ, у которого есть возможность отслеживать официальные объемы золотовалютных резервов, в августе текущего года Центробанк Российской Федерации приобрел 232.5 тысяч тройских унций золота или 7.23 тонн. Таким образом, общий объем российских резервов увеличился до 1112.5 тонн золота. Россия на сегодняшний день в мире находится на шестом месте по объемам золотовалютных резервов и опережает Китай по данному показателю.

Казахстанский Центробанк на 96.7 тысяч тройских унций золота или 3 тонны увеличил свои запасы. Общий объем золотовалютных резервов в Казахстане составляет 181.9 тонн. По общему запасу золота Казахстан находится на 23 месте в мире.

Необходимо сказать, что в августе текущего года активно закупал золото Центробанк Турции. Он приобрел 96.7 тысяч тройских унций золота или 3 тонны. Объем своих резервов он увеличил до 511.6 тонн. На сегодняшний день Турция по запасам золота находится на 12 месте в мире.

курс рубля

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев