Энергопартнерство с Российской Федерацией может быть пересмотрено Европейским Союзом

курс рубля

29 сентября немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что на сегодняшний день существуют веские причины для того, чтобы продолжать с Российской Федерацией энергетическое партнерство. Однако она отметила, что можно это пересмотреть, если Москва будет в дальнейшем нарушать базовые принципы.

Не так давно Ангела Меркель выступает на берлинской конференции, которая проводилась совместно с финляндским премьер-министром Александром Стуббом. На ней она отметила, что может возникнуть в долгосрочной перспективе необходимость пересмотра энергетического партнерства с Российской Федерацией.

Также Ангела Меркель отметила, что очень важно оказывать давление на Российскую Федерацию, аи Финляндия с Германией по этому вопросу солидарна. Немецкий канцлер подчеркнула, что пока еще не видит никаких возможностей для ослабления санкций, которые были введены по отношению к Российской Федерации.

Отмена санкций.

Не так давно Ангела Меркель говорила про отмену санкций против Российской Федерации при условии, если будет сохранено перемирие на юго-востоке Украины. И неоднократно подчеркивала, что ситуация никак не разрешится военным путем.

Ангела Меркель заявила, что все хотят видеть реальные действия. То есть, только мирного плана мало. Если его будут соблюдать, то можно подымать вопрос о снятии санкций. Если бы все было пущено на самотек, то урон для всех был бы колоссальным. При условии, что все вернется к нормальным отношениям, санкции будут отменены.

Вся Европа ждет отмены санкций, ведь уже достаточно заметно замедление экономики. К примеру, PMI или сводный индекс менеджеров закупок 18 стран Европейской зоны неожиданно уменьшился в сентябре вслед за снижением активности в сфере услуг и производственном секторе. Стоит отметить, что рост немецкой активности, которая является самой крупной в Европе, в перерабатывающей промышленности упал больше прогноза. До 50.3 с 51.4 пункта снизился PMI при прогнозируемом падении до 51.2 пункта.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев