Падение курса рубля ведет к экономическому кризису в Центральной Азии

курс рубля

Последние события на валютном рынке Форекс демонстрируют насколько сильно экономические и финансовые санкции Запада против России влияют на курс национальной валюты, которая в настоящее время девальвировалась до уровня 43 рубля за доллар. При этом столь стремительное падение котировок российского рубля на Форекс больно ударило не только по многочисленным российским и западным компаниям, но также негативно сказалось на экономической стабильности ряда государств Центральной Азии.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости стран Центральной Азии» журнала «Биржевой лидер», в известном издании EurasiaNet, которое выходит в сети Интернет, недавно появилась весьма интересная публикация относительно экономического благосостояния Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Так после валютных интервенций ЦБ России в размере более 50 млрд. долларов, которые были направлены на сдерживание падения рубля, довольно сильное давление начинают ощущать национальные валюты стран Центральной Азии. Не секрет, что основным партнером практически во всех сферах экономики Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана является Россия, которая на сегодняшний день ощущает последствия санкций.

Так из-за вышеупомянутых санкций против России, резко снизился приток валютной выручки в страны Центральной Азии, от которого во многом зависит рост ВВП. Таким образом, неизбежное снижение экономического роста в России и соответственно падение российского рубля, уже в течение ближайших месяцев вызовет стремительное ухудшение экономического состояния многих компаний и даже стран Центральной Азии.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев