Несмотря на падение рубля, руководство VISA по-прежнему верит в рынок банковских карт РФ

VISA

По заявлению генерального директора платежной системы VISA Чарли Шарфа, его компания по-прежнему доверяет рынку банковских карт в России и считает его очень важным для себя. Это было сказано во время телефонной конференции, собранной по итогам финансового года, который завершился в конце сентября.

Шарф начал свое выступление с речи, посвященной России, и заявил, что несмотря ни на что, VISA предоставляет услуги российским клиентам, как и прежде, ведь компания связана многочисленными контрактами с банками РФ, в том числе и Сбербанком – самым крупным эмитентом платежных карт в стране, и Россия представляет важную роль для его бизнеса.

VISA смотрит в будущее.

Глава компании также отметил, что Россия планирует движение в сторону создания своей платежной банковской системы. Если это произойдет, то международным платежным системам придется или искать себе партнеров, для того что бы наладить процессинг внутри страны, или производить серьезные гарантийные вложения в Центральный банк России. VISA, со слов директора, уже работает над этим вопросом, ведь существует острая необходимость уладить все в рамках выделенного для этого времени. А вот сделать это необходимо уже до 31 октября, так как размер гарантийных взносов может достигать до 25 процентов оборота компании в стране.

По недавним сообщения в прессе, VISA, как и MasterCard, все еще находится в поиске компаний для процессинга - отметили в пресс-центре компании Nord FX.

Сегодня 3 ноября курс рубля продолжает падение и торгуется на отметке 43,37 рублей за доллар - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями сопротивления по прежнему выступают психологические уровни 44-45 рублей за доллар.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев