Курс рубля установил очередной антирекорд

курс рубля

Буквально в течение каждой торговой сессии курс российского рубля устанавливает новые антирекорды, обесцениваясь от 5 до 10% ежедневно. При этом официальные представители валютной биржи отмечают, что столь быстрое падение курса рубля уже мало кому кажется чем-то удивительным, так как многие экономисты понимают, что ужесточение экономических и финансовых санкций может привести к большим негативным последствиям.

Как рассказали эксперты, изначально регулятор всеми силами пытался сдерживать снижение курса рубля, проводя массированные валютные интервенции. Однако миллиардные вливания от ЦБ на валютный рынок лишь разогрели аппетит крупных участников рынка, которые в настоящее время продолжают спекулятивную игру на понижение курса.

В целом аналитики склонны утверждать, что падение российского рубля в первую очередь связано с быстрым снижением котировок нефти, от поставок которых так сильно зависима национальная экономика. Кроме этого критичные показатели стоимости барреля нефти продолжают не радовать официальную власть, которые пока воздерживаются от публичных высказываний по данной тематике.

В тоже время недавно стало известно, что, по мнению министра экономического развития А. Улюкаева, санкции Запада останутся актуальными до 2017 года. При этом в любой момент может быть введен новый пакет санкций, который уже подготовлен Брюсселем и Вашингтоном, отметил руководитель министерства.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев