Эксперты рассмотрели возможности спасения российской экономики

курс рубля

В последнее время все больше экономистов и политиков обсуждают возможность введения новой региональной резервной валюты, которая сможет стать новым платежным средством для стран ШОС и ЕАЭС. При этом российские политические деятели весьма активно проталкивают данную идею в народные массы, объясняя необходимость перехода на новую валюту с целью сглаживания кризисных явлений в национальной экономике.

Так, по мнению А. Выборного (член комитета по противодействию коррупции), российский рубль практически полностью потерял свою инвестиционную привлекательность, поэтому необходимо срочно убрать рубль и ввести другую валюту, в первую очередь, чтобы предотвратить обесценивания национальной валюты.

Как рассказали эксперты, в настоящее время альтернативы рублю попросту нет, поэтому ЦБ и правительству ничего больше не остается, как сдерживать продолжающееся падение курса огромными вливаниями на валютный рынок. Из основных факторов, которые по убеждению Д. Медведева оказали прямое влияние на обесценение российского рубля, можно выделить падение цен не нефть, введение жестких санкций Запада, а также спекулятивная деятельность крупных участников рынка.

В свою очередь Э. Набиуллина отметила, что текущая стоимость рубля недооценена на 20%, кроме этого министр ожидает укрепление рубля. Однако эксперты брокера NordFX/Nord FX отметили, что локального дна рубля еще не достиг, поэтому курс рубля может продолжить свое падение после очередной коррекции на рынке.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев