Эксперты рассказали, как Россия намерена выйти из кризиса

курс рубля

По последним данным Россия намерена стабилизировать текущую ситуацию на валютном рынке с помощью Китая, при этом серьезные последствия экономического кризиса будут преодолеваться посредством снижения зависимости от доллара. Именно такая информация стала известна после очередного обновления локальных максимумов курса рубля по отношению к доллару. Кроме этого по данным МВФ, Россия в прошлом году скупила около 19 тонн золота, что позволило стране ровно в три раза увеличить запасы «желтого металла» по сравнению с 2005 годом.

Что касается скупки золота на международном рынке, то эксперты редакции «Новости Украины» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» считают, что дальнейшая покупка золота ЦБ РФ может продолжиться, однако на фоне снижения валютных запасов вдвое, это всего лишь вынужденная мера.

Так, в целях спасения российских компаний и на валютные интервенции за последние полгода было израсходовано более 100 млрд. долларов, в связи с чем, рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг страны до низшего уровня. Кроме этого экономисты считают, что до 2017 года экономика России потеряет порядка до 8% роста соответственно. При этом грандиозные планы Кремля отказаться от доллара и установить финансовую независимость от Запада уже сейчас являются несбыточными, так как доминирование доллара в мире неоспоримо, а глобальная экономическая система не позволит развивающимся странам наращивать свое влияние. В тоже время Китай имеет все шансы противостоять нарастающему кризису, который после России может перекинуться на страны Восточной Европы, Турцию и прочие государства.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев