Эксперты рассказали про рекордное снижение рубля

курс рубля

Согласно данным статистики динамики курса российского рубля за январь, можно сделать вывод о том, что столь быстрого снижения котировок национальной валюты на рынке еще не было. Так буквально с начала текущего года курс рубля к доллару и евро начал быстро устанавливать новые максимумы, обесценившись на 14.4 и 10.85 рубля соответственно. Таким образом, были обновлены локальные уровни ноября и декабря 2014 года.

Как рассказали эксперты, из-за продолжающегося военного и политического конфликта России и Украины, а также снижения котировок не энергоресурсы, рублевые активы становятся все менее привлекательными, а значит, спрос на российский рубль быстро падает. Дополнительным ударом по позициям рубля на валютном рынке стало заявление ЦБ РФ о смягчение кредитной политики в целях поддержать активность реального сектора экономики.

Снижение процентной ставки и девальвационные ожидания привели к резко возросшей волативности, после чего курс рубля вырос до 70.40 рубля за доллар. В результате чего январское падение курса стало самым мощным за последние полгода, отметили корреспонденты раздела «Новости России» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер». По прогнозам Всемирного банка в текущем году российская экономика не досчитается более 2.9% валового продукта, при этом эксперты Morgan Stanley прогнозируют более существенное падение до 5.6%.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев