USD/UAH: бывший глава МВФ прокомментировал ситуацию в украинской экономике

Гривна
Новости форекс. Во время своей лекции в Киеве бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан дал свои комментарии касательно ситуации, сложившейся в экономике Украины. По его мнению, экономике Украины удастся избежать негативных явлений в ближайшие месяцы, однако стране крайне необходимо возобновить сотрудничество с Международным Валютным Фондом.

Доминик Стросс-Кан выразил понимание того, что на сегодня правительству Украины необходимо решать ряд социальных проблем в преддверии парламентских выборов, в том числе касательно цены на
газ для населения. Однако, по мнению бывшего главы МВФ, возобновление сотрудничества с МВФ должно оставаться приоритетной задачей для Украины.

Кроме этого, Доминик Стросс-Кан отметил, что украинскому населению необходимо восстанавливать доверия к своей стране, её экономике и национальной валюте. Кроме этого, по мнению Стросс-Кана, украинскому правительству при осуществлении своей экономической политики необходимо ориентироваться на страны
Евросоюза. Стоит напомнить, что МВФ в 2010 году одобрил программу финансовой помощи для Украины в размере 15,5 млрд. долларов до 2012 года, однако после выделения двух первых траншей на общую сумму 3,4 млрд. долларов, фонд в прошлом году прекратил кредитование.

Курс гривны торгуется под важным уровнем сопротивления - пивотом МФ 8,0546 - отмечают эксперты факультета изучения
торговой системы Masterforex-V. Если будет пробит данный уровень с последующим ФЗР можно будет говорить о продолжении бычьего долгосрочного движения - формирование новой восходящей волны А старшего волнового уровня. А пробитие минимума 7,9648 укажет на формирование медвежьей волны С старшего волнового уровня.
График гривны
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев