НБУ продолжает верить в евро, вопреки всеобщим прогнозам

гривна

Новости форекс. Нацбанк Украины продолжает пополнять свои золотовалютные резервы за счёт евро, несмотря на негативные прогнозы относительно будущего этой валюты. В апреле НБУ купил 230 миллионов евро, тогда как в марте евровалюты было куплено на 114 миллионов. При этом эксперты считают, что по отношению к гривне курс евро до конца года составит 9-9,5 гривны. По отношению к доллару прогнозы курса евро также пессимистичны - эксперты ожидают до конца года снижение валютной пары EUR\USD к отметке 1,2.

При осуществлении данного сценария Национальный банк Украины может лишиться внушительной суммы своих золотовалютных резервов. По оценкам экономистов, в случае если курс евро снизится до отметки 1,2 евро за доллар, но НБУ понесёт убытки в размере 1,19 миллиардов долларов. Однако стоит отметить, что снижение может быть ещё более существенным, потому что в золотовалютных резервах Национального банка, помимо единой европейской валюты, есть также 2,154 миллиарда швейцарских франков, 0,6961 миллиардов
британских фунтов и 2,225 миллиарда австралийских долларов. Данные валюты также будут снижаться по отношению к доллару в случае снижения курса евро.

Курс гривны сохраняет вероятность развития потенциальной бычьей волны С уровня Daily - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - что подтвердится при пробитии максимума 8,0738 и формировании бычьего ФЗР уровня Daily2 и, в таком случае, ближайшее сопротивление будет находиться в области максимума января - 8,0199. Пробитие уровня 8,0087 укажет на формирование "короткой" медвежьей волны С уровня Daily, сохраняя параметры коррекционного движения.

гривна прогноз

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев