В Украину прибыли представители МВФ

«Сегодня» сообщает со ссылкой на сотрудника офиса МВФ в Киеве, что представители МВФ (Международный валютных фонд) прибыли в Украину для проведения переговоров с украинскими правительством.

Команда МВФ, в состав которой входят финансово-экономические эксперты и аналитики, задержатся в столице до 5 сентября. Будут обсуждаться очень важные технические вопросы, касающиеся государственного бюджета в 2013 году, проведение реформ в энергетическом секторе, программ общественно-социальной помощи.

МВФ утаивает некоторые моменты относительно организации комиссии и другие детали визита, в частности руководителя данной программы.

Следует отметить, что в 2010 году между Киевом и МВФ был подписан договор, по которому Украине выделялся кредит в объеме 15,16 миллиардов долларов. До текущего времени прошло два этапа транша, общая сумма которого составила 3,4 миллиарда долларов. Тем не менее, с декабря 2010 года по этой программе сотрудничество больше не проводится. МВФ требует повышения потребительских цен на газ, украинское правительство, в свою очередь, отказывается от этого шага.

В 2012 году Украина обязана осуществить выплату Международному валютному фонду в размере 3,5 миллиарда долларов. Украинское правительство уже начало переговоры о возможной реструктуризации кредита.

Следует напомнить, в июне текущего года Виктор Янукович, президент Украины, сообщил, что существует вероятность возобновления с 2013 года финансового кредитования со стороны МВФ.

Тем временем курс гривны остается в узком флете 8,1213 - 8,0485 поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поэтому пробой и закрепление над верхней границей флета ближайшее сопротивление будет расположено в области максимума августа 8,1213, а пробой и закрепление под нижней границе флета, укажет на продолжение нисходящего коррекционного движения с ближайшей поддержкой в области пивота МФ 8,0277.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев