Рост ВВП Украины в 2012 году составит 1,00%, прогнозирует В.Хорошковский

Валерий Хорошковский, первый вице-министр Украины, сообщил, что согласно прогнозу рост Внутреннего валового продукта в текущем 2012 году составит 1,00 процент.

«Я уверен в том, что до конца текущего года мы сможем сохранить незначительный рост Внутреннего валового продукта – в пределах 1,00 процента. Мы приложим все необходимые усилия для достижения в четвертом квартале 2012 года такого уровня развития, который сможет стать стабильной и эффективной экономической базой для будущего 2013 года», - утверждает первый вице-премьер.

«Наша республика ощущает негативное давление со стороны ухудшающейся внешнеэкономической конъюнктуры, в частности, от европейских партнеров. Однако, мы имеем и положительный момент – мы прикладываем максимальные усилия для развития внутреннего украинского рынка»,- прокомментировал Валерий Хорошковский.

Следует отметить, что украинское правительство зарезервировало в бюджет государства на текущий 2012 год прогноз экономического роста на уровне 3,90 процента.

Внутренний валовый продукт Украины во втором квартале нынешнего 2012 года, если его сравнивать с показателем за аналогичным период 2011 года, увеличился на 3,00 процента.

Курс гривны ударился в важный уровень сопротивления - 8,1883 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Закрепившись над данным уровнем курс гривны может продолжить свое падение с обновлением двухгодичного максимума 8,1967.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев