Ведение бизнеса в Украине станет проще

На личной странице на сайте Facebook Михаил Бродский, председатель Госслужбы, занимающейся решением вопросов по регуляторной политике и развитию предпринимательской деятельности, сообщил 15 октября во вторник о том, что Кабинетом министров был одобрен законопроект, согласно которому в Украине будет сокращено количество налогов с 23 до 9.

«Участники Кабинета Министров пришли к общему знаменателю – оставить действующими лишь девять налогов, а не двадцать три. Это позволит сократить администрирование и отчетность», - поведал аналитик Михаил Бродский.

Следует напомнить, что, накануне, вице-премьер Сергей Тигипко сделал заявление относительно законопроекта, который был направлен в Министерство юстиций, согласно которому сокращению, за исключением общего количества налогов, подвергнется количество отчетных налоговых форм со 115 до 22, в том числе, налоговые платежи на год с 184 до 48.

Необходимо отметить, одним из пунктов предвыборной программы в случае победы на парламентских выборах объединенной оппозиции является проведение радикальной налоговой реформы и сохранение лишь семи видов налогов.

Курс гривны продолжает снижаться - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее сопротивление расположено на максимуме 8,1967.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев