Украинцы купили рекордное количество долларов

Количество операций на украинском межбанковском валютном рынке с наличной иностранной валютой в октябре 2012 года составило 4 млрд 511,5 млрд. долларов - такие сведения предоставил Национальный банк Украины (НБУ).

По данным НБУ в октябре банки купили у населения валюты на 1 млрд 171,1 млн. долларов США, а продано населению было - 3 млрд 340,4 млн. долларов.

Следует напомнить, что в сентябре месяце реальный эффективный курс обмена гривны (РЭОК) был снижен на 1,7 процента по отношению к августу. "В основном это зависело от изменений в динамике номинального эффективного обменного курса гривны, который снизился на 1,4 процента в следствии обесценивания доллара США по отношению к основным мировым валютам. В то же время инфляционный дифференциал снизился на 0,3 процента, так как украинская инфляция была несколько ниже, чем ее среднее значение в странах, которые являются основными торговыми партнерами", - объяснили в НБУ.

Согласно заявлению Нацбанка, до декабря месяца 2011 года реальный эффективный курс обмена гривны уменьшился на 3,7 процента. "Курсовая составляющая в изменении РЭОК гривны равнялась 0,9 процента, а ценовая -" минус "4,6 процента", - отмечаетсяв сообщении.

Так же в НБУ констатировали, что международные резервы, по состоянию на 1 ноября 2012 равнялись 26 млрд 811,7 млн. долларов.

Курс гривны тем временем продолжает снижаться по отношению к доллару США, сохраняя вероятность развития волны с(С) - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные сопротивления расположены в области исторического максимума 8,2424 и на психологическом уровне 8,26/30.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев