Для поддержания гривны НБУ выделил 1,66 миллиарда долларов

По результатам периода с января по ноябрь текущего 2012 года объем проданной валюты Национальным банком Украины превысил объем покупки на 7,07 миллиардов долларов.

Украинским Нацбанком в ноябре было приобретено на межбанковском валютном рынке 613,50 миллионов долларов, продано – 2,27 миллиарда долларов. Следовательно, отрицательное сальдо интервенций Центробанка на валютном межбанковском рынке в прошлом месяце достиг 1,66 миллиардов долларов.
За период я января по ноябрь нынешнего года Национальный банк Украины реализовал иностранной валюты на 7,07 миллиардов долларов больше, чем приобрел.

По данным Национального банка, объем операций с «безналом» в ноябре на валютном межбанковском рынке достиг 66,74 миллиарда долларов (покупка/продажа в долларовом выражении, учитывая проведенные операции Государственной казначейской службой Украины ).

Следует напомнить, что на прошлой неделе стало известно, в ноябре объем международных резервов Украины снизились на 5,50 процента, это эквивалентно 1,46 миллиардам долларов, до 25,36 миллиардов долларов; в начала 2012 года международные резервы сократились на 20,30 процента (6,44 миллиарда долларов).

Для справки, объем украинских международных резервов снизился на 8,40 процента (2,440 миллиарда долларов), до 26,81 миллиарда долларов.

Курс гривны продолжает укрепление и сегодня торгуется на отметке 8,09 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка - пивот МФ - располагается на отметке 8,02.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев