Власти Украины хотят взять еще 1 миллиард долларов в кредит у МВФ

По данным Национального банка, первая порция финансовой помощи по новой кредитной программе Международного валютного фонда возможна в период [февраль-март] 2013 года, пишет газетное издание «Коммерсант-Украина».

Сергей Арбузов, глава Национального банка, сообщил, что отсрочка визита валютного фонда, не сможет воспрепятствовать подписанию меморандума о сотрудничестве, пишет издание.

«Это по моей просьбе перенесли визит миссии в связи с неопределенностью относительно сроков назначения новоиспечённого правительства, а в МВФ не знали, с кем условиться на этот счет. Также, в Америке скоро начнутся праздники, а позднее они начнутся у нас. Достаточно остро на повестке дня стояла проблема относительно государственного бюджета Украины», - пояснил глава Нацбанка.

«Объем кредитного финансирования в рамках программы от МВФ прогнозируется не меньше, чем прошлый, около 12,00 миллиардов долларов. Первый транш помощи мы предполагаем в размере 500, миллионов долларов для Нацбанка и около 1,00 миллиарда долларов в пользу правительства», - передает источник.

В сообщении говорится, что это должно оказать помощь украинскому правительству в погашении старых кредитов валютного фонда. Ближайший срок внесения кредитного долга МВФ, это 30 января 2013 года. В первые два месяца будущего года власти Украины должны будут возвратить 740,00 миллионов долларов валютному фонду, а со стороны Национального банка поступит еще 595,00 миллионов долларов.

Следует напомнить, что визит миссии МВФ был намечен на 7 декабря 2012 года, однако, в последующем перенесен на 2-ую половину января.

Курс гривны продолжает укрепляться, торгуясь на отметке 8,09 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важный уровень поддержки находится довольно низко - в области пивота МФ 8,02.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев