Эксперты: над Украиной нависла угроза рецессии

В ходе пресс-конференции Александр Сугоняко, президент Ассоциации банков Украины, сказал, главной причиной нависшей угрозы над экономикой Украины в виде возможной рецессии являются последствия нерациональных стратегических целей в экономической государственной политике, связанной с искусственным удержанием курса американского доллара.

Как отмечает господин Александр Сугоняко: «Вероятность появления рецессии очень высока и все это плата за неправильные стратегические цели, которые стояли перед экономической политикой период с 2011 по 2012 годы. Не должно быть такой целевой стратегии, как удержание стабильного курса валюты».
Со слов президента Ассоциации украинских банков, проводимая монетарная политика в 2012 году в Украине, будет оказывать сдерживающее влияние на рост экономики в государстве.

Необходимо добавить, что сальдо торгового баланса в Украине является отрицательным за счет производимых заимствований с внешней стороны.

«Если смотреть объективно, то в Украине можно рассмотреть отрицательное сальдо торгового баланса, и занимая у кого бы ни было деньги, мы можем подкрепить этот баланс», - прокомментировал Александр Сугоняко.

Тем временем, курс гривны продолжает укрепляться, пробив важный уровень поддержки - пивот МФ 8,0241 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. После закрепления под этой поддержкой откроется путь к следующей поддержке в области психологического уровня 8,00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев