Николай Азаров: В 2013 году кредит от МВФ Украине может не потребуется

В беседе с журналистами премьер-министр Украины Николай Азаров указал, что существует вероятность в 2013 году Украине обойтись без кредитования Международным валютным фондом.

Уже на протяжении двух лет государство существует без материальной помощи валютного фонда, поэтому в будущем году кредит также не понадобится, пояснил глава украинского правительства.

В том числе, Николай Азаров дал понять, что МВФ является не единственным источником ресурсов, и в данный момент времени правительство Украины занимается привлечением капиталов в свою экономику на беспроигрышных условиях.

«Украинские власти не намерены уходить от сотрудничества с Валютным фондом, а совсем наоборот, намерены разрабатывать приемлемые компромиссы», - подчеркнул премьер-министр.

Помимо этого Азаров уточнил, что кредитные капиталы от валютного фонда украинские власти намерены потратить на решение проблем, касающихся стабильности страны, «в то время, как основная часть валютных средств МВФ выделяется для оказания поддержки валютной стабильности».

Николай Янович также отметил, те страны, которые согласились на внедрение антикризисных программ от МВФ, спровоцировали экономический застой внутри страны.

Курс гривны на прошедшей торговой сессии торговался в коррекционном восходящем движении - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшей поддержкой по прежнему является психологический уровень 8,00. А пробитие пивота МФ 8,1391 даст подсказку о развороте тренда на ослабление курса гривны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев