В Украине с 1 января введен налог на недвижимость

В первый день нового года начинает действие статья №265 украинского Налогового кодекса, на основании которой вводится новый налог на недвижимость, отличную от земельного участка. Налоговый кодекс Украины претерпел изменения на основании закона Украины №-4834 от 24.05.12 г., вступившего в силу 1 июля 2012 г.

К числу налоговых плательщиков на недвижимое имущество относятся обладатели объектов жилищной недвижимости, такие как физические и юридические лица, организованные, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в соответствии с украинским законодательством.

От налогообложения освобождаются, на основании норм Налогового кодекса Украины, жилые дома общей площадью до 250 м2, квартиры – до 120 м2, дачные и садовые дома, другие объекты жилой недвижимости, которые находятся во владении многодетный либо семей, на попечении которых находятся не менее троих детей. Согласно требованиям, выдвигаемым Налоговым кодексом Украины, ставки данного налога будут определять местные советы.

Ставка налога в г. Киев за 1 м2 жилой площади установлены решением киевского городского совета от 23.06.11г. №_242/5629: 1,00% размера min-ой заработной платы, соответствующей отчетному (налоговому) году, - для жилых домов, площадь которых не превышает 500 м2, для квартир с жилой площадью не более 240 м2, для квартир и жилых домов, площадь которых превышает установленные показатели, ставка налога – 2,70% размера минимальной заработной платы.

Начисление налога осуществляется органом государственной налоговой службы. Срок уплаты для физлиц – 60 дней с момента получения налогового уведомления, для юридических лиц – ежеквартальные авансовые взносы до тридцатого числа каждого месяца, который следует за отчетным кварталом.

Курс гривны торгуется в коррекции к нисходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробой локального минимума 8,01 и закрепление под ним даст подсказку о дальнейшем укреплении и ближайшей поддержкой будет выступать психологический уровень 8,00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев