Нацбанк Украины выполнил свою миссию в 2012 году

Президент Украины Виктор Янукович, давая интервью изданию «Комсомольская правда», заявил, что Нацбанк Украины исполнил все задачи, которые были поставлены в 2012 году.

«В условиях неоднократных попыток спекуляций на национальной валюте Национальный банк Украины сумел сохранить стабильность гривны благодаря своей оперативной и взвешенной политике. В последнее время общий объем покупок населением иностранной валюты на наличном рынке почти сравнялся с объемом продаж, чего мы ожидали на протяжении нескольких последних лет», - прокомментировал Виктор Янукович.

Следует напомнить, что Национальный банк выдвинул распоряжение о создании комитета по недопущению проведения недобросовестных валютных операций, заявив, что те банки, которые будут уличены в искусственной разбалансировке обменного курса, лишаться лицензий на проведения операций с валютами.

После обнаружения банков, которые были пойманы на спекулятивных операциях с иностранной валютой в виде долларовых продаж по более высокому курсу, Нацбанк Украины применил к ним санкции, перекрыв доступ на межбанковский валютный рынок на месяц.

Курс гривны продолжает торговаться в коррекции к нисходящему тренду старшего таймфрейма - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробой минимума 8,01 и закрепление ниже, откроет путь для дальнейшего укрепления национальной валюты и ближайшая поддержка будет располагаться на психологическом уровне 8,00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев