Вице-премьер Украины планирует договориться с МВФ

Власти Украины готовы воспользоваться кредитной помощью МВФ лишь на приемлемых условиях, заявил вице-премьер Сергей Арбузов.

По словам премьер-министра, на сегодняшний день предпринимаются все необходимые меры, чтобы Украине была оказана помощь, и она смогла бы выйти из сложившейся ситуации. В перечень предъявляемых требований, от выполнения которых зависит положительное кредитное решение фонда, включены вопросы тарифной политики, бюджетного дефицита, а также вопросы курсовой и монетарной политики Нацбанка.

Господин Арбузов уверен, что Украина получит необходимый объем денежных средств. «Если брать во внимание платежный баланс страны, то можно выуживать, инвесторы с доверием относятся к Украине. Однако, важный момент – вопрос цены. В связи с этим, хотелось прийти к «общему знаменателю» с валютным фондом», - отметил вице-премьер.

Другим проблемным момент является скупка гражданами иностранной валюты. «Не нужно поддаваться панике и скупать иностранную валюту в таких количествах, к тому же необходимости в таких денежных объемах украинцы не имеют. Если население будет избегать таких действий, ситуация изменится в лучшую сторону», - уверен экс-глава Нацбанка.

Следует напомнить, миссия МВФ, которая начала работу в Украине 29 января, разрабатывает новую программу stand.by. В планы украинских властей входит намерение подписать новое соглашение stand.by с МВФ, размер которого достигает 15,00 миллиардов долларов, или 10,00 миллиардов SDR.

Курс гривны продолжает консолидироваться к сформированной восходящему импульсу. Продолжение восходящего движение ознаменует пробитие максимума 8,17 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае пробития и закрепления над данным сопротивлением, следующее будет расположено в области максимума - 8,24. Поддержками являются пивот МФ 8,01 и минимум 7,98.

Курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев