Еврокомиссар Штефан Фюле прибыл в Украину с визитом для обсуждения подготовки к саммиту Украина-ЕС

Штефан Фюле, европейский комиссар по вопросам расширения границ ЕС и европейской политики соседства, вчера начал свой визит в Украину.

Главные вопросы, которые будут обсуждаться во время визита, это – подготовка к саммиту Украина-Евросоюз, запланированному на 25 февраля текущего года в Брюсселе, и способность Киева придерживаться предварительных требований, предъявляемых европейским руководством для заключения соглашения ассоциации страны и ЕС. В перечень условий входят: повышение эффективности избирательной системы, реформирование судебной, поднятие престижа законодательной власти и ряд других внутренних реформ.

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины Леонид Кожара, на кануне визита Штефана Фюле, давая интервью журналистам, выразил надежду на заключение соглашения об ассоциации «вне зависимости от существования других дополнительных вопросов в наших взаимоотношениях». Согласно прогнозу руководителя, договор будет заключен в ноябре нынешнего года в ходе встречи в рамках программы «Восточное партнерство» в Вильнюсе.

В преддверие посещения Украины, господин Фюле сообщил, что целью его визита является «более подробное изучение ситуации в стране перед саммитом». «Укрепление двухсторонних отношений является очень важным моментом для нас, это позволит сделать Европу целостным, процветающим континентом. Я наделен полномочиями, во время этого визита, ознакомится с предпринимаемыми мерами украинских властей для достижения идеальной европейской системы. В частности, изучить проводимые реформы в политической системе, меры по экономической интеграции и реструктуризации украинской экономики, изучить процессы укрепления демократии и верховенства закона», - подчеркнул Фюле.

Тем временем, курс гривны продолжает падать по отношению к доллару США и сформировал мощную восходящую волну с(С) и достиг уровня сопротивления 8,24 - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. На данный момент курс гривны несколько укрепился до уровня поддержки - пивота МФ 8,10, пробитие которого укажет на окончание восходящей волны от 7,98.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев