Украинцы предпочитают ЕС Таможенному союзу

По результатам проведенного социологического опроса, презентованным во время пресс-конференции директором Фонда «Демократические инициативы» Ириной Бекешкиной, украинцы предпочитают быть в составе Евросоюза, чем являться участниками Таможенного союза.

Для справки: в случае проведения всенародного голосования в ближайшее воскресенье, посвященное выбору украинцев относительно членства страны в Евросоюзе или в Таможенном союзе, - 52,00 процента граждан Украины отдадут голоса за членство в ЕС, 48, 00 процентов желают быть участниками ТС, по итогам проведенного исследования.

Подобная формулировка вопроса на всенародном голосовании относительно выбора ЕС или ТС, в любом случае привела бы к расколу страны на две части, так как перевес голосов в сторону членства в ЕС незначителен. «Однако, в связи с тем, что большая часть молодежи отдает предпочтение Евросоюзу, в отличие от старшего поколения, остается очевидным тот факт, что с течение времени тенденция поддержки участия Украины в ЕС будет преобладать», - заявила Бекешкина.

По мнению директора фонда, проведение двух отдельных референдумов по вступлению в состав Евросоюза и отдельно в состав Таможенного союза, не сможет отобразить реальную картину, поскольку данные два референдума имели бы положительный результат.

Курс гривны продолжает торговаться в коррекции - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае продолжения нисходящего движения поддержка будет находится в области пивота МФ 8,0148. Сопротивление располагается в области пивота МФ 8,1975.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев