Сергей Арбузов: Курс гривны прогнозируется стабильным

Согласно заявлению первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, сделанного во время прохождения пресс-конференции в Кабинете министров, курс валют в стране будет стабильным.

Курсообразование является всецело рыночным процессом, считает первый вице-премьер. В предыдущем году Национальный Банк Украины участвовал в курсообразовании на 8,00 процентов от межбанковского объема.

«Восемь процентов это очень незначительное количество операций. Положительным моментом является то, что они были произведены в нужное время, когда возникли панические настроения среди населения и Нацбанк сумел разглядеть возникновение спекулятивных атак», - отмечает Сергей Арбузов.
Украинский премьер сообщил: «На протяжении нескольких последних месяцев спрос на иностранную валюту соответствовал предложениям, и руководство Нацбанка понимало, что вмешиваться в курсообразование нецелесообразно».

«Поведение валют будет носить достаточно спрогнозированный характер, курс будет колебаться в рамках «дозволенного» и не заставит наших граждан волноваться», - дал обещание господин Арбузов.

Курс гривны находится в коррекции к движению на ослабление к доллару США - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Если нисходящее движение будет продолжено, то важная поддержка будет располагаться в области пивота МФ 8,0148 а сопротивление - в области пивота МФ 8,1975.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев