НАБУ: Проблемы Кипра не скажутся на Украине

Независимая ассоциация банков Украины во время пресс-службы сообщила, что негативная ситуация, сложившаяся на Кипре, не окажет негативного воздействия на банковскую систему Украины.

«Считаем необходимым сообщить, что в условиях сложившиеся сложной ситуации на острове Кипр, который находится в состоянии ожидания финансовой помощи со стороны внешних кредиторов, от отсутствии предпосылок отрицательных последствий для украинской банковской системы», - указано в сообщении.

В сообщении также указано, что «положение банковской системы Украины в настоящее время можно оценивать как стабильное, имеющее положительную динамику развития. Благодаря предпринятым мерам регулирующих органов и усилиям участников рынка будущее кредитно-финансовых учреждений, функционирующих на украинской территории, достаточно прогнозируемо».

Действия от законодательных решений, принятых правительствами других стран, не могут оказывать распространятся на отечественных участников банковской системы, отмечает УНН.

Следует отметить, что власти Кипра приняли решение не принимать непопулярный законопроект, предусматривающий введение банковского налога на депозиты. В результате, кипрскому правительству придется разработать новый проект по спасению государственной экономики.

Курс гривны сформировал очередную нисходящую волну А/В старшего волнового уровня - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая поддержка будет располагаться на минимуме 8,06, пробитие которой продолжит укрепление гривны до пивота МФ 8,0148. Сопротивлением выступает максимум 8,26.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев