Туризм спасет экономику Украины

Как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров настало время в Украине начать комплексное и системное развитие индустрии туризма.

Премьер-министр отметил, что в странах ЕС на туризм приходится до 8% ВВП, а количество занятых людей в сфере туризма достигает 12% от общей численности работающего населения. Поэтому такой уровень является целью для Украины и это является вполне осуществимой целью, так как после Евро-2012 количество туристов, посещающих Украину, растет - сказал Азаров.

Первыми шагами для модернизации туристической отрасли в стране должны стать создание оптимальной нормативной и правовой базы для развития туризма, приведение их в соответствие с директивами и рекомендациями Всемирной организации туризма. Для этого необходимо внесение изменений в законы Украины о туризме и курортах, а также разработка необходимых для этого технических и национальных стандартов.

Также Азаров отметил, что необходимо разработать концепции и проекты государственной целевой программы по развитию туризма и курортов сроком до 2023 года.

Курс гривны в очередной раз снизился к доллару США до уровня 8,2083, и затем снова укрепляется до уровне 8,1238 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важное сопротивление можно ожидать в области пивота MF 8,2109, а поддержку - в области пивота MF 8,0913 .

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев