Рост экономики Украины ожидается на уровне 1,00-1,50%%

Во время международной конференции, проходившей в Киеве, министр финансов Юрий Колобов выступил с заявлением, в котором сообщил, что рост Внутреннего Валового Продукта (ВВП) Украины в этом году прогнозируется на уровне 1,00-1,50 процентов.

Следует напомнить, что проекте государственного бюджета на текущий год заложен подъем ВВП на 3,40 процента, и правительство страны данный прогноз не корректировало.

Снижение ВВП Украины началось во второй половине 2012 года. Напомним, в III-ем квартале прошлого года ВВП опустился на 1,30 процента, в IV-ом квартале показатель потерял 2,50 процента. В I-ом квартале нынешнего года Валовый Продукт снизился еще на 1,10 процента.

Как сообщают в министерстве финансов, в условиях низкой базы относительно предыдущего года во втором полугодии 2013 года возможен незначительный прирост ВВП.

Необходимо напомнить, что в апреле нынешнего года Всемирным Банком был понижен прогноз темпов роста ВВП Украины на 2013 года с 3,50 процента до 1,00 процента. В тоже время был ухудшен прогноз динамики ВВП в стране Международным Валютным Фондом (МВФ) на 2013 год с прошлогоднего октябрьского показателя в 3,50 процента до нулевого уровня.

В свою очередь, в текущем году повторное снижение прогноза развития экономики Украины произвел Европейский банк реконструкции и развития . В настоящее время банк ожидает ухудшения на 0,50 процента.

Курс гривны, продолжает формировать восходящую волну С - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пивот МФ 8,1596 является ближайшим сопротивлением а поддержкой является минимум 8,0709.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев