МВФ намерен продолжить ведение переговоров по программе stand-by

Согласно заявлению руководителя департамента внешних связей Международного Валютного Фонда (МВФ) Джерри Райса, сделанного в ходе короткой пресс-конференции в Вашингтоне, МВФ намерен продолжить ведение переговоров с Украиной относительно программы сотрудничества, перечислив вопросы, требующие урегулирования в ходе переговоров.

«На сегодняшний день я могу сказать лишь то, что в июне Украину посетила миссия МВФ с целью ознакомления – познакомиться с правительством, представителями Администрации президента, руководящим составом Национального Банка, и в целом изучить экономическую ситуацию в стране.

Всем известно, что украинские власти настаивают на подписании договора по программе <stand-by>, однако мы намерены продолжить переговоры. Нам предстоит еще много технической работы», - отмечает Джерри Райс.

«Мы планируем продолжить ведение технических дискуссий с целью достижения определенного результата с четкой формулировкой мер и шагов, которые будут необходимы», - прокомментировал руководитель департамента МВФ.

Следует напомнить, что министр финансов Юрий Колобов еще в мае заявил о том, что правительство Украины настроено оптимистично на положительные результаты ведения переговоров относительно подписания соглашения с МВФ в ближайшее время о восстановлении кредитной линии в размере 15,00 миллиардов долларов.

Первый кредитный транш от МВФ, по мнению экспертов, поступит в Украину во 2-ом полугодии текущего года.

Курс гривны торгуется в нисходящей коррекционной волне С - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важная поддержка располагается в области пивота МФ 7,9875, а важное сопротивление - в области пивота МФ 8,2031.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев