В 2013 году физлица освобождаются от налога на недвижимость

Согласно сообщению Министерства доходов и сборов, в 2013 году, в результате подписания президентом Виктором Януковичем закона, физические лица освобождаются от налога на недвижимость.

После внесения изменений в «Налоговый кодекс по объектам жилой недвижимости», принятых во 2-ом чтении Верховной Радой Украины в июле, лица, владеющие жилой недвижимостью, подлежащей налогообложению, будут производить налоговые выплаты за 2013 год в будущем 2014 году.

До конца текущего года владельцы вправе осуществлять сверку данных, ссылаясь на оригиналы документов о праве собственности на жилую недвижимость и на жилую площадь данных объектов. Для чего необходимо направиться в налоговую инспекцию по адресу регистрации владельца.

Налогом не облагаются владельцы, у которых находятся в праве собственности квартиры общей площадью до 120 м2. Под понятие «льготная площадь» подпадают дома с площадью 250 м2, вне зависимости от количества жилищ, которыми обладает данное лицо.

В том случае, если на одно лицо зарегистрированы дом и квартира суммарной площадью до 370 м2, такой владелец также освобождается от налога на недвижимость.

При превышении нормативов, налогом будут облагаться лишние квадратные метры.

Если владельцы используют данные объекты налогообложения для получения доходов, в частности, сдаются в аренду или лизинг, используются в предпринимательской деятельности, льготные тарифы на них не распространяются, и налоговые ставки будут дифференцированы.

Следует напомнить, с 2012 год Киевским городским советом был введен налог на недвижимость в размере 1,00 процента от минимальной заработной платы за 1 м2 жилой площади для квартир, площадь которых 120-240 м2 и жилых домов – 250-500 м2.

С начала текущего года в бюджет уже поступило 8,50 миллионов гривен от налога на недвижимость, из которых 7,30 миллиона гривен уплатили юридические лица и 1,20 миллиона гривен – физлица.

Курс гривны, после того как сформирована нисходящая волна С или а(С) старшего волнового уровня, вернулся во флет - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержки располагаются на уровне минимумов 8,0816 и 8,0503, а сопротивления - на уровне пивотов МФ 8,1685 и 8,2033.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев