Трейдерам: как повлияет получение кредита от РФ на курс гривны?

курс гривны

Недавно Владимир Путин выступил с заявлением, что кредит на сумму 750 миллионов долларов выдали Украине российские банки, а также «Газпром» заполнил газом подземные хранилища в Украине по цене равной 260 долларов за одну тысячу кубического метра.

Это заявление было озвучено президентом Российской Федерации на пресс-конференции в Индонезии, которая была посвящена итогам саммита АТЭС. Также он отметил, что подписанию договоров по выделению кредита и покупке российского газа предшествовала очень бурная и эмоциональная дискуссия.

Владимир Путин подчеркнул, что не так давно стоимость одной тысячи кубического метра газа для Украины была 400 долларов, а на данный момент 380-390 долларов за одну тысячу кубического метра. А в последнем договоре «Газпром» сделал неплохую скидку для закачки газа в подземные хранилища. Таким образом, Российская Федерация очень тесно сотрудничает с Украиной и помогает ей.

Украина и Европейский Союз

Владимир Путин считает, что подписание договора между Украиной и Европейским Союзом о Свободной торговле никак не скажется на отношениях в политической области с Российской Федерацией. Он отметил, что могут возникнуть некоторые проблемы в кооперации и торговом обороте. Это, естественно может нанести определенный ущерб в экономической деятельности.

Если все-таки договор с Европейским Союзом Украина подпишет, то Российская Федерация будет вынуждена пойти на определенные меры в торговой сфере, так как уровень таможенной защиты у стран совсем разный. Но эти меры будут соответствовать исключительно правилам ВТО. По заявлению Владимира Путина, в положении договора в рамках СНГ о зоне свободной торговле оговаривается право России предпринять защитные меры.

В заключении президент Российской Федерации отметил, что было бы неплохо, чтобы украинские власти консультировались перед принятием тех или иных важных вопросов.

Аналитики факультета  онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, отмечают, что курс гривны продолжает торговаться во флете на уровне 8,1814.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев