ЕС возможно выделит Украине 160 миллионов евро при определенных условиях

курс гривны

По информации, размещенной на официальном сайте правительства, при условии, что власти Украины и в дальнейшем будет регулировать экономические процессы, в результате чего в сфере управления государственными финансами будет отмечен прогресс, Европейский Союз выделит стране финансовую помощь в размере 160,00 миллионов евро. Об этом заявил в ходе встречи руководитель проектов соседства Гендиректората по вопросам развития и сотрудничества Еврокомиссии Михаэль Колер с украинским министром развития экономики и торговли Игорем Прасоловым.

Украина должна продолжить реформирование механизмов финансового управления

В своем выступлении Михаэль Колер отметил, что с учетом прогресса, достигнутого регулятором Украины в реформировании сектора управления государственными финансами, Евросоюз вправе восстановить выделение помощи стране посредством механизмов бюджетной поддержки. В тоже время, он выразил надежду на дальнейшее проведение активных работ украинской стороной по реформированию механизмов управления финансами страны.

«Мне кажется, что если Украина и в будущем продолжит демонстрировать положительные результаты в сфере управления финансами, и если в таких направлениях, как региональная политика, торговля, охрана окружающей среды, не возникнет особых проблем, то Евросоюз сможет выделить свыше 160,00 миллионов евро для данных приоритетных областей», - отмечает Колер.

Власти страны надеются на помощь от ЕС

Между тем, во время выступления Прасолов указал на то, что проведение реформ в сфере управления госфинансами является первоочередной задачей для правительства страны, в ходе реализации которой регулятор опирается на содействие Еврокомиссии, при этом учитывая опыт и практические знания ЕС. «Беря во внимание всю ситуацию, мы надеемся по положительных исход в вопросе использования механизма секторальной поддержки бюджета в Украине», - выразил свое мнение министр.

С 2008 году Украина уже получила 368 миллионов евро в виде бюджетной поддержки

Следует напомнить, начиная с 2008 года было подписано шесть соглашений по финансированию проектов секторальной бюджетной поддержки в областях энергетики и транспорта, в сферах охраны окружающей среды, энергоэффективности и управления границами на общую сумму 368,00 миллиона евро, из них 340,50 миллионов евро – это средства бюджетной поддержки, а 27,50 миллионов евро выделились в качестве технической помощи.

Пока курс гривны остается во флете старшего таймфрейма - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильные сопротивления ожидаются на уровне максимумов 8,2256 и 8,2677, а поддержки находятся в области пивота МФ 8,1577 и минимума 8,0503.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев