Германия выделила 7 миллионов евро на развитие соцсферы в Украине

курс гривны

Правительство Германии предоставило новый грант на формирование социальной сферы на сельскохозяйственных угодьях на территории Украины. Необходимые финансовые соглашения и соответствующие проектные документы были подписаны сегодня в Киеве между украинскими властями, в лице Министерства социальной политики страны, немецким банком KfW и Фондом социальных инвестиций Украины, сообщают корреспонденты.

В список областей, в которых будут реализовываться новая стадия проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры», входят Львовская, Кировоградская и Винницкая области. В новый проект включены мероприятия по реконструкции предметов социальной инфраструктуры, детских садов и школьный заведений, учреждений начального медицинского обслуживания, систем водоотведения и водоснабжения.

20% финансируют местные общины и 80% немецкий KfW

Фонд социальных инвестиций Украины будет заниматься внедрением инвестиций. В рамках проекта предусмотрено софинонсирование местных общин в размере 20,00 процентов, наряду с банковской компанией KfW, размер финансирования которой достигает 80,00 процентов.

"Содействие развитию социальной инфраструктуры" началось еще в 2005 году

Стартовал проект "Содействие развитию социальной инфраструктуры" на территории Украины еще в 2005 году. До настоящего момент совокупный размер финансирования составил 17,10 миллиона евро. Прошлые проектные линейки были внедрены в Луганкской и в Донецких областях, в Львове и Киеве, АР Крым. За это время в Украине был реализован 301 микропроект.

Согласно оценкам национального фонда социальных инвестиций положительный эффект от внедренных проектов уже получили свыше 400 украинцев.

Курс гривны продолжает торговаться во флете старшего таймфрейма - говорят специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильные сопротивления ожидаются в области максимума сентября 8,2256 и максимума февраля 8,2677, а поддержкой выступают пивот МФ 8,1577 и минимум 8,0503.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев