Украинские товары на рынках Европы никому не нужны. Виктор Янукович

Виктор Янукович

Накануне президент Украины сделал заявление, в котором признался, что украинская продукция не востребована на просторах Евросоюза, а для проведения модернизации необходимы масштабные инвестиции, которые пока отсутствуют. «Но все же, курс Украины в вопросах внедрения европейских стандартов остается неизменным», - сказал Янукович.

Модернизация и реформирование – дальнейший путь Украины

«Мы отдаем себе отчет в том, что без модернизации, без внедрения европейских стандартов и без гармонизации нашего законодательства Украина не сможет обойтись. Данный путь для нашей страны неизменный. Конечно, для следования в данном направлении одного желания недостаточно, необходимы еще и возможности», - добавил президент.

На проведение модернизации Украине нужны до 500 миллиардов долларов

Как отмечает Виктор Янукович, всякие реформы и модернизация нуждаются в значительном вложении средств. «Согласно проведенным исследованиям, самой большой проблемой для Украины является проведение модернизации отечественных предприятий в соответствии с техническими стандартами Евросоюза. Для реализации этих задумок необходимы внушительные инвестиции, ориентировочно 100,00-500,00 миллиардов долларов», - привел данные глава государства.

В том числе, он указал на недовольство промышленников, предпринимателей и представителей профсоюзов, которые жалуются на падение товарооборота с Россией.

Следует напомнить, что Киев намерен подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Текст данного соглашения правительство Украины уже одобрило в ходе ноябрьского саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Наряду с этим, власти страны желают получить роль наблюдателя в Таможенном союзе с целью сохранения существующего объема товарооборота с РФ, Беларусью и с Казахстаном.

ЕС должен подстраховаться при заключении соглашения между Украиной и ТС

В свою очередь, Москва уже сделала заявление, в котором говорится, что в случае подписания соглашения между Украиной и ТС, Евросоюз вынужден будет принять защитные меры.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс гривны продолжает свое снижение к доллару США и торгуется на уровне 8,1997. Следующее сильное сопротивление расположено в области максимума февраля 2013 года - 8,2677, а поддержкой выступает пивот МФ 8,1166.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев