Россия намерена обратиться в ВТО с жалобой на Украину

ВТО

Российское правительство сделало заявление относительно существенных потерь, которые несет страна, из-за введенных Украиной спецпошлин на легковые автомобили.

Россия выразила свою заинтересованность стать участником в консультациях с украинскими властями, инициированных Японией по вопросам введенных ограничений на импорт автомобилей.

В 2012 году Россия потеряла 300 миллионов долларов

«Прибыль от экспорта легковых автомобилей сократилась на 300,00 миллионов долларов в 2012 году благодаря украинским ограничительным пошлинам. Это составило около 30,00 процентов от общего объема экспорта аналогичных пассажирских транспортных средств», - заявляет российская сторона.

Доля импортируемых российских автомобилей в Украине составляет ¾

По мнению правительства РФ, доля экспорта легковых автомобилей со стороны России с рабочим объемом двигателя 1000,00-1500,00 см3 на территорию Украины составляет около ¾ от общего объема импортируемых авто.

Против Украины уже объединились Япония и ЕС

Следует напомнить, Япония подала заявку на проведение консультаций с Украиной 30-ого октября. Токио заявило о своих сомнениях по поводу соответствия нормам ВТО введенных защитных мер украинскими властями в отношении импорта автомобилей. Несколько позже к претензиям Японии примкнул Европейский Союз.

Необходимо отметить, начиная с 13-ого апреля 2013 года Украины взимает 3-хлетнюю спецпошлину на импорт легковых автомобилей, рабочий объем двигателя которых составляет 1,00-1,50 литра (6,46 процента), а также с объемом 1,50-2,20 литра (12,95 процентов). Базовая ставка пошлины установлена на уровне 10,00 процентов.

Курс гривны торгуется в коррекции к долгосрочному восходящему движению, направленному на ослабление национальной валюты, на отметке 8,20 за доллар США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев