Был расторгнут договор между Украиной и российским «Лукойлом»

разведка газа и нефти

Украинцы совместно с французскими и итальянскими компаниями будут проводить разработку шельфа Черного моря. Ведущее украинское издание 16 ноября заявило, что договор между российской компанией «Лукойл» и украинским государственным предприятием «Черноморнефтегаз» о совместной добыче и разведке газа и нефти на черноморском шельфе был разорван Кабинетом министров.

Украинский Кабинет министров издал новое распоряжение, в котором отменил распоряжение № 2361 «О согласовании заключения договора о совместной деятельности» от 20 декабря 2010 года.

Ранее предполагали, что украинская и российская компании совместно будут разрабатывать Безымянное, Субботинское и Одесское месторождения. На данном этапе украинская сторона ведет переговоры по разработке Субботинского месторождения с французским компаньоном Electricite de France (EDF) и итальянской компанией Eni.

Тем временем, курс гривны торгуется в коррекции к долгосрочному восходящему движению на отметке 8,20 за доллар США - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев