Украина не пожертвует отечественными производителями

курс гривны

Таможенный союз и Европейский союз сошлись во мнении, что украинские власти не вступят ни в какой союз, если это отразится на отечественном производителе. Правительство Украины уже не в первый раз сообщает, что интересы отечественного производителя буду оставаться на первом месте.

Украина защищает отечественных производителей

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк недавно заявил украинским СМИ, что в переговорах с Европейским союзом или Таможенным союзом украинская сторона будет поддерживаться прагматичного подхода, а также будет руководствоваться интересами своего населения и интересами украинского производителя. Николая Присяжнюк отметил, что поспешные решения приниматься не будут, тем более те, которые могут негативно сказаться на экономике Украины и на отечественной промышленности.

Для вступления в какой-либо союз необходимо соответствовать этому союзу и быть достаточно сильным. А для того, чтобы быть сильным необходимо укреплять экономику. Поэтому главной задачей Украины является проведения реформ в экономической сфере. По словам Николая Присяжнюка, для проведения реформ Украине понадобится как минимум один год.

Николай Присяжнюк уверен, что очень скоро наступят те времена, когда Украина будет сильным и нужным партнером. Примерно через год завершатся главные системные реформы. Но Украина никогда не отступит от своего основного посыла – защиты отечественного производителя.

Стоит отметить, что если даже украинская сторона подпишет Соглашение об ассоциации, то это не вынудит ее принимать и подчиняться законам и правилам Европейского союза. Ведь это Соглашение не будет означать, что Украина станет одной из стран Еврозоны.

Курс гривны после достижения 3х-летнего исторического максимума вернулся во флет и торгуется на уровне 8,20 за доллар США - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержками выступают пивоты МФ 8,15 и 8,1166.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев