Вопрос евроинтеграции не скажется на процессе урегулирования долгов Украины. Владимир Путин

Владимир Путин

Совокупный объем долга украинских компаний перед российскими организациями достигает 28,00 миллиардов долларов. Согласно заявлению президента РФ Владимира Путина, российское правительство намерено начать диалог по урегулированию данной задолженности, в том числе, по газовым долгам. Решение Киева по евроинтеграции не будет влиять на ход обсуждения, добавил президент.

«С незапамятных времен мы тесно работали с Украиной, и вне зависимости от решения властей страны о подписания соглашения, связанного с зоной свободной торговли с ЕС, мы продолжим это партнерство», - высказал свое мнение Владимир Путин в ходе пресс-конференции по результатам межгосударственных консультаций между Россией и Италией.

Президент уточнил, что размер задолженности предприятий Украины перед крупнейшими российскими банками, такими как «Газпром», «Сбербанк», «ВЭБ», «ВТБ», составил свыше 20,00 миллиардов долларов, плюс 280,00 миллиардов рублей.

«Названные суммы – 20,00 миллиардов долларов, 8,00 миллиардов и еще 2,00 миллиарда долларов США, выданные за транзит российского газа по территории Украины, - это кредиты либо квазикредиты», - пояснил Путин.

Тем временем, курс гривны продолжает оставаться в узком флете, на уровне 8,20 за доллар США, после обновления исторического максимума - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев